Результаты турнира UFC 152: Jones vs Belfort
Автор: Администратор
23.09.2012 04:00

Постер турнира UFC 152: Jones vs Belfort

Только что завершился турнир UFC 152: Джонс против Белфорта, в рамках которого прошел титульный бой организации в полутяжелом весе между действующим чемпионом Джоном Джонсом и претендентом на титул Витором Белфортом.

Предлагаем Вашему вниманию результаты турнира:

Предварительная часть:

Полусредний вес: Австралия Кайл Ноук победил США Чарли Бреннемана - техническим нокаутом (удары руками), раунд 1, 0:45;

Легчайший вес: Канада Митч Ганьон победил США Уолела Уотсона - сдачей соперника (удушение сзади), раунд 1, 1:09;

Полусредний вес: США Сет Бачински победил Норвегия Симеона Торесена - нокаутом (удары руками), раунд 1, 4:10;

Полулегкий вес: США Маркус Бримэйдж победил США Джима Хеттеса - единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

Полусредний вес: Канада Шон Пирсон победил США Лэнса Беноиста - единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

Легкий вес: Канада Ти Джей Грант победил США Эвана Данэма - единогласным решением судей (29-28, 30-27, 29-28);

Полутяжелый вес: Бразилия Винни Магальяеш победил Хорватия Игоря Покраяца - сдачей соперника (рычаг локтя), раунд 2, 1:14;

Основная часть:

Полулегкий вес: США Каб Суонсон победил Бразилия Чарльза Оливейру - нокаутом (удар рукой), раунд 1, 2:40;

Полутяжелый вес: США Мэтт Хэмилл победил Канада Роджера Холлетта - единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27);

Средний вес: Англия Майкл Биспинг победил США Брайана Стэнна - единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28);

Бой за титул чемпиона UFC в наилегчайшем весе:

США Деметриус Джонсон победил США Джозефа Бенавидеса - раздельным решением судей (48-47, 47-48, 49-46) и стал новым чемпионом UFC в наилегчайшем весе

Бой за титул чемпиона UFC в полутяжелом весе:

США Джон Джонс победил Бразилия Витора Белфорта - сдачей соперника (американа) на 0:54 минуте четвертого раунда и защитил титул чемпиона UFC в полутяжелом весе

Бои без правил

Бои без правил или смешанные единоборства (Mixed Martial Arts ММА) — вид спорта, включающий в себя элементы и технику различных боевых единоборств: бокс, борьба, муай-тай, каратэ, САМБО, джиу-джитсу. Изначально бои без правил появились с целью выявления сильнейшего вида единоборств.
Существует большое количество организаций, проводящих бои без правил, самыми известными являются - M-1 Global, Strikeforce, UFC, Dream, уже закончили свою деятельность организаций - Pride, Affliction, Rings. Бои проходят на ринге или в восьмиугольнике (клетке).
Несмотря на обилие организаций и чемпионов в них, бесспорным чемпионом в боях без правил вне зависимости от весовых категорий на протяжении многих лет считается русский боец - Федор Емельяненко.